DOSSIERS WITTERT
Liens

PRESSE

Copyright
statistiques

Collections artistiques de l'Université de Liège (Belgique)
Galerie Wittert

Directeur

Professeur Jean-Patrick Duchesne

courriel : jpduchesne@ulg.ac.be

Place du 20-août, 7
B - 4000 Liège
Belgique


Histoire de l'art et archéologie de l'époque contemporaine

http://www.haac.ulg.ac.be/


Secrétariat


Emmanuelle Grosjean
tél. : +32 43 66 57 67
fax : +32 43 66 58 54
courriel : e.grosjean@ulg.ac.be


Contacts presse

http://www.wittert.ulg.ac.be/presse/


Assistants


Edith Micha
courriel : emicha@ulg.ac.be
tél. : +32 43 66 56 07

Frédéric Paques
courriel : fpaques@ulg.ac.be
tél. : +32 43 66 56 07


Internet

Jean Housen
courriel : jean.housen@ulg.ac.be


....des informations régulières ?
rejoignez le groupe "Collections artistiques de l'ULg"
sur
Facebook


ou consultez le mini site web sur téléphone mobile

 


Université de Liège - Service des Collections artistiques - E-mail : wittert@ulg.ac.be

Page créée le 13 octobre 1999 - modifiée le 18 février 2011